• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт американской кукурузы уменьшился на 15%
    Опубликовано: 2016-05-10 15:09:01

    За семь месяцев текущего сезона США экспортировали 20,7 млн. т кукурузы, что на 15% меньше, чем за аналогичный период в прошлом сезоне. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на МСХ США.

    Крупнейшими покупателями американской кукурузы остаются Мексика (7,1 млн. т), Япония (4,3 млн. т), Колумбия (2,8 млн. т), Перу (1,2 млн. т). Объем поставок кукурузы в страны Азии уменьшился по сравнению с прошлым сезоном из-за сильной конкуренции с южноамериканским зерном. Кроме того, значительно снизился экспорт кукурузы в страны Северной Африки, в т.ч. в Египет. В текущем сезоне впервые за долгое время отправлена крупная партия кукурузы (70,6 тыс. т) в ЮАР.

    Как прогнозирует МСХ США, за весь текущий сезон, который завершится в августе, США могут экспортировать 41,9 млн. т кукурузы. По сравнению с прошлым сезоном экспорт уменьшится на 11% из-за снижения урожая с 361,1 млн. т до 345,5 млн. т и роста конкуренции на мировом рынке.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.