• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Аграрии уже посеяли 3,1 млн га кукурузы - Минагрополитики
    Опубликовано: 2016-05-06 12:08:59

    Сельхозпроизводители сегодня посеяли кукурузы на зерно на площади 3,1 млн га или 68% от прогноза. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия.

    По информации пресс-службы министерства, в целом по состоянию на 4 мая сельхозпроизводители посеяли яровых зерновых и зернобобовых вместе с кукурузой 5,6 млн га от прогнозируемых 7,4 млн га. В частности, пшеницы 164 тыс. га, ячменя 1,8 млн га, овса – 211 тыс. га и гороха – 225 тыс. га.

    Кроме того, кукурузы на зерно посеяно на площади 3,1 млн га или 68% от прогноза. В прошлом году этой культуры было посеяно на это время 2,6 млн га.

    По прогнозам Минагрополитики, под урожай 2016 года в Украине планируется посеять зерновых культур на площади 14,4 млн га. При этом яровых зерновых планируется посеять на площади 7,4 млн га.

    Как сообщал Госстатистики, в Украине в 2015 году было произведено в весе после доработки 60,1 млн тонн зерновых.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.