• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шампиньоны дорожают, самый дорогой гриб на Западной Украине
    Опубликовано: 2016-04-28 20:30:00

    В Украине всю предпраздничную неделю продажи шампиньона идут хорошо. По сравнению с понедельником, во всех областях Украины отмечено повышение цены, составившее от 2,0 до 3,0 грн/кг. По данным на 27 апреля, региональные грибные хозяйства отгружают от 28,0-32,0 грн/кг. Максимальная цена сегодня зафиксирована на Западной Украине - в Волынской области, -  там местные грибные фермы отгружают по 35,0 грн/кг.

    В Киеве сегодня хозяйства отпускают гриб по ценам не меньше 26,0 грн/кг, а множество сделок проходит и по более высоким ценам, в диапазоне 27,0-28,0 грн/кг. Гриба достаточно что бы удовлетворить спрос, но получая множество предложений о закупке на фоне отменных продаж, дает основание считать, что в ближайшие пару дней сложившиеся положительная динамика роста цен, как минимум будет сохранена.  Цены на шампиньон, по которым отгружают грибные фермы супермаркетам, варьируются в диапазоне от 31,0-36,0 грн/кг.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.