• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госмонополист Укрспирт увеличил чистую прибыль в 3,7 раза
    Опубликовано: 2016-04-28 10:08:41

    Госпредприятие "Укрспирт" по итогам первого квартала 2016 года получило 49,9 млн грн чистой прибыли, что в 3,7 раза больше, чем в прошлом году.
     
    В первом квартале 2016 года государственное предприятие "Укрспирт" перевыполнило план в 6 раз и получило чистую прибыль 49,9 млн грн. По сравнению с первым кварталом 2015 года показатель увеличился в 3,7 раза — тогда прибыль предприятия была примерно 13,2 млн грн, говорится в сообщении компании.

    "Показатели первого квартала — это реальная победа ГП "Укрспирт". На 59% увеличились объемы производства спирта и на 37% — объемы реализации, экспорт украинского спирта в первом квартале этого года вырос на 352%, на 49% выросла выручка от реализации. Увеличились и налоговые отчисления — на 40,4%, госпредприятие перечислило в бюджеты различных уровней почти 100 млн грн, — говорит заместитель директора ГП "Укрспирт" Сергей Блескун.

    Напомним, что чистая прибыль ГП "Укрспирт" в 2015 г. составила более 16 млн грн, 2014 г. был убыточным ("-" 532 млн грн). На сегодняшний день основными клиентами предприятия являются украинские производители алкогольной продукции, на которых приходится более 80% продаж.

    Государственное предприятие "Укрспирт" — крупнейший производитель спирта и спиртосодержащей продукции в Украине.

    Общая производственная мощность ГП "Укрспирт" — более 30 миллионов декалитров в год. Его работу обеспечивает 41 производственная площадка.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.