• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на кукурузу активно растут
    Опубликовано: 2016-04-25 15:30:00

    Цены на кукурузу продолжают расти с февраля месяца под воздействием технического фактора — фонды активно наращивают длинную позицию в последние 3 недели. Об этом рассказал старший менеджер по коммерческой стратегии AgroGeneration Сергей Курбатов в своем блоге.

    Также он считает, что на цену влияют спекуляции на погодных условиях в Бразилии где от жары страдает урожай "сафрина", уборку которого начинают в мае, и на который приходится две трети всего производства в Бразилии.

    "Опасения бразильских властей вылились в просьбу МСХ Бразилии отменить 10% пошлину на импорт кукурузы из стран, не входящих в блок Меркосур, так как внутренние цены на кукурузу продолжают расти на опасениях потери урожая, что приводит к росту цен на мясо", — пояснил эксперт.

    Поскольку поставщиком №1 в случае отмены пошлин скорее всего будет США — это позитивно влияет на биржевые цены, поскольку трейдеры ожидают рост экспорта из страны. На данный момент кукуруза из США стоит с доставкой в северную Бразилию порядка $5,7 за бушель, а если 10% пошлину отменят, цена с доставкой снизится до $5,20 за бушель, что делает зерно из США дешевле кукурузы из ближайшей Аргентины (сейчас стоимость порядка $5,32 за бушель).

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.