• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Астарта» будет продавать органическую гречку
    Опубликовано: 2016-04-24 20:30:00

    Крупный украинский сельхозпроизводитель, агрохолдинг "Астарта" выделит  1,2 тыс. га земли под органическое растениеводство. Уже в следующем году компания будет продавать органическую гречку, кукурузу и пшеницу. В компании для данной технологии выращивания планируют заменять минеральные удобрения на органические и использовать необработанные семена.

    Как сообщает «Новое Время», об этом рассказал начальник научно-исследовательского отдела компании Алишер Нурмухаммедов.

    «Сейчас мы начинаем пилотный проект про производству органического молока на одной из наших ферм. Там 490 коров, то есть 3-5% от общего поголовья. Первая продукция появится через два года», — сказал он.

    По его словам, технология не предусматривает существенных инвестиций. В компании планируют заменять минеральные удобрения на органические, а необработанные от вредителей семена даже дешевле. Он также уточнил, что это будет происходить за счет существующих мощностей компании.

    Маркетолог компании Елена Цапук уточнила, что сначала органическое молоко будет продаваться на внутреннем рынке. А затем возможно начнутся экспортные поставки.

    «На рынок органического молока ЕС сложно выйти из-за высоких требований и большого ассортимента этой продукции в этих странах. Сложно удивить потребителя. В первую очередь мы рассматриваем внутренней рынок», — уточнила Цапук.

    Кроме животноводства, в Астарте займутся и органическим растениеводством. По словам Нурмухаммедова уже в следующем году компания будет продавать органическую гречку, кукурузу и пшеницу.

    «Под этот проект выделено 1,2 тыс. га земли. Основная часть — около 800 га — это кормовые культуры и 400 га — зерновые», — объяснил он.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.