• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОАЭ снижают импорт рапса
    Опубликовано: 2016-04-22 14:08:48

    По данным аналитиков Oil World (Германия), в январе-марте импорт семян рапса в ОАЭ составил лишь 130 тыс. тонн, что более чем на 50% уступает показателю за аналогичный период годом ранее. При этом весь указанный объем масличной был закуплен в Канаде.

    Как отмечается, снижение импорта произошло вследствие сокращения предложения семян рапса на мировом рынки и ухудшения рентабельности переработки масличной в ОАЭ.

    Стоит также напомнить, что снижение поставок рапса в ОАЭ отмечалось и в 2015 г., когда страна импортировала 791 тыс. тонн масличной в сравнении с 816 тыс. тонн годом ранее. Наибольшее снижение отгрузок наблюдалось из стран ЕС – до 26 (86) тыс. тонн и Украины – до 58 (162) тыс. тонн. Поставки из Канады и Австралии, наоборот, возросли до 404 (366) тыс. тонн и 302 (201) тыс. тонн соответственно.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.