• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: аграрии Винницкой области завершают сев ранних зерновых
    Опубликовано: 2016-04-18 14:05:10

    В Винницкой области темпы сева яровых на 21% выше прошлогодних. Ранними яровыми зерновыми культурами засеяно около 97% запланированной площади. Об этом 12 апреля сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

    Отмечается, что почти все районы области начали сев кукурузы на зерно: засеяно 42,8 тыс. га или 13,8%. Кроме того, подсолнечником засеяно 67% площадей, в четырех районах аграрии приступили к севу сои. Сев сахарной свеклы проведен на 98,3% запланированной площади (49,2 тыс. га).

    Сообщается, что режим влагообеспеченности и тепла в области благоприятен для роста и развития озимых культур. Более 97,6% посевов озимых зерновых находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.

    Аграрии полностью обеспечены семенами яровых зерновых, зернобобовых и технических культур. В необходимом количестве заготовлены минеральные удобрения, средства защиты растений и горюче-смазочные материалы.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.