• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинскую пшеницу активно экспортируют в Египет, Бангладеш и Индонезию
    Опубликовано: 2016-04-16 12:30:00

    На украинском экспортном рынке пшеницы по итогам недели отмечается высокая активность. Трейдеры продолжают отправлять на экспорт отечественную пшеницу. Главными покупателями с начала апреля стали такие страны как Египет, Бангладеш, Индонезия, а также Иордания.

    На внутреннем рынке пшеницы существенных ценовых изменений не наблюдалось, за неделю пшеница з класса добавила 50 грн\т, цены находились в диапазоне:

    EXW франко-элеватор, грн/т

    3850

    4150

    CPT-завод, грн/т

    3800

    4100

    CPT-порт, грн/т

    4150

    4450

    FOB, $/т

    165

    175

    Сообщается, что на апрель уже заявлено на экспорт пшеницы в объеме свыше 1 млн тонн. Стоит отметить, что наиболее активно торгуется данная зерновая культура 3-го класса и фураж. В краткосрочной перспективе темпы торговли будут снижаться, поскольку запасы пшеницы в Украине снижаются, и рынок будет находиться в преддверии нового урожая пшеницы, который, согласно прогнозам, буде собираться в текущем году раньше, чем обычно, учитывая погодные условия.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.