• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличила экспорт мяса на четверть
    Опубликовано: 2016-04-18 10:06:24

    Экспорт мяса и субпродуктов в 1 квартале 2016 года увеличился на 24% до $61,7 тыс. Рост поставок осуществляется за счет курятины. Экспорт свинины падает.
     
    Украина увеличила экспорта мяса и субпродуктов на 24% до $61,7 тыс. в январе-марте 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Об этом на странице в Facebook сообщил экс-министр АПК Алексей Павленко.

    По его словам, в феврале было экспортировано мяса и субпродуктов на сумму 28,3 тыс. долларов, что на 24% больше по сравнению с предыдущим месяцем.

    "Основными импортерами украинской продукции были Ирак, Объединенные Арабские Эмираты, Иордания, Германия и Нидерланды", — отметил он.

    Павленко также написал, что украинская сторона начала процесс согласования ветеринарных сертификатов для начала поставок охлажденной говядины и мяса птицы на рынок Израиля,

    Стоит отметить, что рост экспорта мяса происходит за счет курятины. Экспорт свинины, из-за закрытия российского рынка, падает.

    Как сообщало Delo.UA, в 1 квартале 2016 г. Украина экспортировала лишь 0,9 тыс. т свинины, а это в 4,5 раза ниже аналогичных показателей предыдущего года.

    Такое сокращение связано в первую очередь с запретом экспорта данной продукции в Россию, который был введен 25 декабря 2015 г.

    После потери российского рынка основными странами для сбыта отечественной свинины стали Армения с долей 55,3%, Гонконг — 25% и Грузия — 12,5%.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.