• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь. Сев ранних яровых в Минской области планируется завершить 18 апреля
    Опубликовано: 2016-04-15 18:08:14

    Сев ранних яровых в Минской области планируется завершить 18 апреля, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления земледелия и растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома Юлия Складановская.

    "На сегодняшний день ранними яровыми в области засеяно 68% площадей, или 152 тыс. га", - констатировала Юлия Складановская.

    По ее словам, полностью завершены работы по севу ранних яровых в Стародорожском районе. Близок к их окончанию Любанский район, где засеяно 95% площадей, а также Несвижский (92%) и Клецкий (более 90%) районы. При благоприятных погодных условиях полностью посев этой группы зерновых здесь может завершиться в ближайшие дни.

    Приступили к севу кукурузы в Несвижском районе.

    Посев сахарной свеклы в Минской области запланирован на 38 тыс. га (без учета фермерских хозяйств). На данный момент засеяно 5,6 тыс. га. Возделывание сахарной свеклы будет осуществляться в 12 районах. Аграрии в некоторых районах приступили к севу моркови и лука.

    "В текущем году посев однолетней группы трав в области будет произведен на площади 72,7 тыс. га, на данный момент засеяно - 17,4 тыс. га. Различные сроки сева выдерживаются для формирования так называемого зеленого конвейера. Многолетними травами будет засеяно 90,3 тыс. га, из которых на 38,7 тыс. га работы проведены. Перезалужение планируется на площади 82,2 тыс. га", - отметила Юлия Складановская, говоря о развитии в регионе кормовой базы.

    Начались работы по севу льна в шести районах Минской области. Из 9,5 тыс. га площадей, отведенных под посевы льна, уже засеяно 1,9 тыс. га. Посевные работы по этой культуре планируется завершить 20 апреля.

    Кроме того, сельхозорганизации Минской области провели первую подкормку удобрениями озимого рапса. Что касается озимых зерновых, то началась их вторая подкормка.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.