• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ценовой максимум живой свинины на уровне 30 грн/кг
    Опубликовано: 2016-04-07 13:30:00

    В Украине на минувшей неделе цены на свинину в живом весе снижались, и хотя ценовой максимум остался на уровне 30 грн/кг, немногим производителям удалось удержать такую цену. Свиноводы чувствуют давление переработчиков, которые , апеллируя низкой платежеспособностью  и значительными объемами остатков, которые «не разошлись» до сих пор,  добились удешевления живца свиней.Об этом сообщает "Инфоиндустрия" на основе данных Ассоциации свиноводов Украины.

    В течение предыдущей недели большинство производителей свинины реализовали живец по плановым ценам, которые в основном колебались в пределах 29-30 грн/кг. Однако торги в первых числах апреля для некоторых операторов рынка завершились не так удачно, как хотелось бы: цену килограмма свинины в живом весе пришлось снизить на 0,25-0,50 грн/кг.

    В последние дни марта украинские свиноводы чувствовали усиленное давление со стороны переработчиков, которое переросло в серьезное противостояние в дни торгов. Апеллируя низкой платежеспособностью населения как причиной низкого спроса и значительными объемами остатков, которые «не разошлись» до сих пор, закупщики добились удешевления живца свиней. В результате, нижний порог цен опустился до отметки 28,5 грн/кг. Хотя ценовой максимум остался на уровне 30 грн/кг, немногим производителям удалось удержать такую цену.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.