• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь. Все районы Гродненской области приступили к севу
    Опубликовано: 2016-04-06 14:03:00

    Все районы Гродненской области приступили к весеннему севу зерновых, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Сергей Шевчик.
    Уже 2 апреля в области сложились подходящие условия для начала посевных работ. Третий день на поля выводится вся специализированная техника сельхозпредприятий. Сегодня в помощь аграриям трактора и машины под управлением своих водителей направили также предприятия промышленности, ЖКХ и дорожных служб. Всего в посевной на возмездной основе примет участие более 460 таких транспортных средств и работников.
    Провести сев ранних яровых зерновых культур в Гродненской области намерены за 10-14 дней - в оптимальные агротехнические сроки, сообщил собеседник.
    В области на 4 апреля засеяно около 16% площадей под ранние яровые культуры. Всего яровой сев в области произведут на 361,3 тыс. га. Льном засеют 6,8 тыс. га, сахарной свеклой - 32,9 тыс. га, яровым рапсом - 2,6 тыс. га. Более 86 тыс. га отведено для кукурузы на силос, около 40 тыс. га пойдет под однолетние травы. Картофель будут выращивать на площади 6,2 тыс. га. Осенью на полях региона посеяно 193,8 тыс. га озимых зерновых и 126,7 тыс. га многолетних трав.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.