• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз: недельные экспортные продажи мягкой пшеницы немного не дотянули до миллиона тонн
    Опубликовано: 2016-04-05 14:06:11

    На минувшей неделе Еврокомитет по зерновым утвердил лицензии на экспорт в третьи страны мягкой пшеницы в объеме 969 тыс. тонн, что является пятым в сезоне недельным показателем. Это на 8,2% меньше, чем на прошлой неделе, но на 12% больше, чем в среднем за 4 предыдущие недели. Доля Франции – ведущего европейского экспортера, составила 26,5%.

    Таким образом, всего с начала сезона объем экспортных лицензий на пшеницу составил 22,155 млн. тонн, что на 13% меньше, чем год назад на аналогичную дату (как и неделю назад).

    Экспортные продажи фуражного ячменя составили лишь 87 тыс. тонн. Это на 78% меньше, чем на прошлой неделе и на 65% меньше, чем в среднем за 4 недели. Доля Франции составила 57,5% (15,2% неделю назад).

    Всего с начала сезона объем экспортных лицензий по фуражному ячменю составил 8,02 млн. тонн, что на 17%  больше, чем год назад (19% неделю назад).

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.