• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • EBITDA Авангарда вырастет до $50 млн — прогноз
    Опубликовано: 2016-04-02 14:30:00

    Агрохолдинг «Аванград» рассчитывает получить EBITDA на уровне $50 млн по итогам 2016 г. Об этом рассказала исполнительный директор компании Ирина Марченко во время телефонной конференции с инвесторами в среду.

    «Мы планируем, что EBITDA у нас будет на уровне $50 млн. По капитальным затратам на 2016 г. — где-то в районе $29 млн», — отметила она.

    По ее словам, для компании в 2016 г. приоритетными направлениями будет обеспечение бизнеса и выполнение всех финансовых обязательств. Изменение системы аккумуляции НДС аграриями негативно отразится на результатах работы компании.

    «Если говорить относительно нашего бизнеса, то 50% НДС мы можем оставлять в распоряжении нашего бизнеса, что соответственно приведет к снижению нашей прибыли по итогам 2016 г. Не говоря о том, что есть и возможная отмена льготы с 1 января 2017 г., что может негативно повлиять на развитие украинских агрокомпаний в последующие года», — добавила она.

    Ирина Марченко сообщила, что в 2016 г. компания планирует произвести 2,5 млрд яиц, стоимость яйца ожидается на уровне $0,05 за шт.

    «Мы планируем, что экспорт будет на уровне 2015 г., даже немножко будет расти — на уровне 500 млн в количественном измерении», — добавила исполнительный директор «Авангарда».

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.