• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине ожидается повышение цен на свинину
    Опубликовано: 2016-03-31 13:05:11

    Повышение цен ожидается накануне Пасхи.

    В Украине ожидается незначительное повышение цен на свинину. Об этом заявила председатель Ассоциации животноводов Украины Ирина Паламар, передает пресс-служба организации.

    Паламар отметила, что повышение цен ожидается накануне Пасхи. "Накануне пасхальных праздников, обычно, стремительно увеличивается спрос на свинину, а соответственно растет и цена. Такая ситуация является недолговременной и меняется после снижения спроса на рынке", - прогнозирует Паламар.

    В Ассоциации животноводов также сообщили, что тенденция роста цен на свинину наблюдается на европейском рынке. Так, например, в Германии цена на свинину выросла на 4 цента. В Нидерландах и Бельгии цена остается стабильной. В Дании в течение последних трех недель цена выросла на 4,2 цента. Таким образом, Дания вновь возглавила рейтинг пяти определяющих в европейском свиноводстве стран, потеснив Францию, Испанию, Германию и Голландию.

    При этом в Австрии рынок свинины переполнен. Соответственно, производителям приходится довольствоваться неизменными ценами. Зато в течение последней недели в Великобритании значительно слабее рынок свинины.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.