• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова увеличить экспорт сельхозпродукции в Бразилию – Минагропрод
    Опубликовано: 2016-04-02 10:09:05

    Украина заинтересована в увеличении экспорта зерновых, растительного масла, муки, солода, кондитерской продукции и алкоголя в Бразилию. Об этом 25 марта заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая, сообщила пресс-служба Минагропрода.

    Она уточнила, что экспорт украинской сельхозпродукции в Бразилию в 2015 г. составил $113 тыс., что «не соответствует потенциалу нашего сотрудничества».

    Отмечается, что стороны обсудили вопросы сотрудничества в области селекционно-племенного дела, ветеринарной медицины, научно-технической сфере и др.

    «На переговорах мы также поднимали тему биотоплива. Говорили о реализации проектов выращивания энергетических культур и их дальнейшей переработки на биотоплива с учетом опыта бразильских компаний», - добавила замминистра.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.