• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская пшеница завоевала европейских покупателей
    Опубликовано: 2016-03-23 20:30:00

    На минувшей неделе спрос на пшеницу украинского происхождения несколько вырос — из-за роста курса евро некоторые покупатели отложили покупки европейской пшеницы, и перешли на украинский рынок. При этом стоит отметить, что наиболее активно пользуется спросом пшеница 3-го класса. Спрос на пшеницу 2-го класса остается умеренным. Цены на пшеницу на внутренних базисах Украины за последнюю неделю несколько снизились из-за роста предложения,и в краткосрочной перспективе большинство аналитиков не ожидают оживления в данном секторе. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".

    Цены на пшеницу 3 класса, по состоянию на 16 марта, находились в диапазоне:

    EXW франко-элеватор, грн/т

    3850

    4150

    CPT-завод, грн/т

    3850

    4150

    CPT-порт, грн/т

    4000

    4250

    FOB, $/т

    160

    170

    Стоит отметить, что давят на мировые цены и, в том числе на украинские, прогнозы европейский аналитиков, которые считают, что из-за теплой погоды в текущем году сбор нового урожая пшеницы в странах ЕС начнется раньше. Опираясь на данные прогноза, некоторые покупатели зерновой предпочитают отложить покупки и дождаться нового урожая и снижения цен.

    Операторы рынка сообщают, что предложение пшеницы на внутреннем рынке Украины значительно выросло так как фермеры стараются максимально высвободить оборотные средства перед посевной кампанией. Из-за роста предложения, цены на пшеницу на внутренних базисах за последнюю неделю несколько снизились и в краткосрочной перспективе большинство аналитиков не ожидают оживления в данном секторе. Низкая активность закупочной деятельности наблюдается и со стороны переработчиков, которые откладывают закупки в ожидании снижения цен на мукомольную пшеницу.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.