• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одесском порту стартовала подготовка к реализации проектов по строительству зернохранилищ
    Опубликовано: 2016-03-18 17:04:38

    В Одесском морском торговом порту стартовала подготовка к реализации нескольких больших инвестиционных проектов по строительству зернохранилищ.

    Как передает Трасса Е-95, об этом сообщил глава Одесской области Михаил Саакашвили.

    В частности, компания "Олимпекс Купе Интернейшнл", получившая в аренду до 2025 года земельный участок площадью 5,21 га на Карантинном молу Одесского порта, планирует расширить уже существующий портовый зерновой терминал за счет строительства новых 12 силосов, двух станций по разгрузке автомобилей и транспортной галереи.

    Кроме этого, компания "Металзюкрайн Корп Лтд", получившая в аренду до 2038 года земельный участок площадью 4,46 га в тылу причалов #7 и #8 Одесского порта, планирует построить там современный портовый зерновой терминал мощностью 70 тыс. тонн единовременного хранения, который будет включать силоса, станцию для приема железнодорожных вагонов, транспортную галерею и судопогрузочную машину.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.