• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развитие озимой пшеницы в США намного опережает график
    Опубликовано: 2016-03-16 18:08:06

    МСХ США опубликовало сведения о состоянии посевов озимой пшеницы в некоторых американских штатах. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

    В Канзасе доля посевов пшеницы в отличном и хорошем состоянии остается равной 56%. В Оклахоме состояние посевов немного улучшилось по сравнению с предыдущей неделей благодаря осадкам на юге и востоке штата. Дефицит влаги на севере штата сохраняется. Доля посевов пшеницы в отличном и хорошем состоянии в Оклахоме выросла на 1% до 67%. В Техасе состояние пшеницы заметно улучшилось также за счет дождей. В хорошем и отличном состоянии находятся 46% посевов (44% неделей ранее).

    Однако в ближайшие две недели погода будет сухой, что может ухудшить состояние пшеницы. Кроме того, растения остаются уязвимыми для похолодания, поскольку они вышли из зимовки слишком рано. Развитие посевов на три-четыре недели опережает норму.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.