• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина с начала года поставила рекорд экспорта зерна и масличных
    Опубликовано: 2016-03-16 16:06:15

    В конце марта в порт Вилмингтон штата Северная Каролина (США) должен прибыть сухогруз Olympos с 23,494 тыс. тонн аргентинской пшеницы и 24,456 тыс. тонн аргентинского соевого шрота. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Bloomberg. США продолжают закупать дешевое аргентинское зерно, несмотря на собственные переполненные запасы.

    Ранее в конце января Штаты уже приняли два карго аргентинской пшеницы.

    Кроме США, поставок в общей сложности 675 тыс. тонн пшеницы из Аргентины ожидают Бразилия, Чили, Эквадор, Италия, Таиланд, Марокко и Индонезия. Бразилия является крупнейшим покупателем аргентинской пшеницы, следом идет Индонезия.

    С начала 2016г. по 11 марта Аргентина экспортировала зерна и масличных на сумму $4,9 млрд. долларов. Это в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года и абсолютный исторический рекорд.

    Аргентина совершила прорыв в экспорте зерна и масличных после прихода к власти нового президента Маурисио Макри, который отменил квоты и пошлины на экспорт пшеницы и кукурузы, и снизил пошлины на экспорт сои.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.