• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нидерланды, Ирак и Египет стали наибольшими импортерами украинской курятины
    Опубликовано: 2016-03-15 16:30:00

    По итогам первых месяцев 2016 г. из Украины было экспортировано мяса птицы на общую сумму 28,9 млн. долл. США, что на 29% больше аналогичного периода 2015 года. В тройку основных стран-импортеров украинской птицы попали Нидерланды, Ирак и Египет (3,6 млн. долл. США, 7,6 млн. долл. США и 3,4 млн. долл. США), сообщает "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ) в понедельник.

    «Особенно увеличились поставки мяса птицы в Ирак и Египет. Так, экспорт в Ирак вырос на 1,6 млн. долл. США, по сравнению с прошлогодним периодом, а сам факт того, что Египет занял третье место в списке крупнейших импортеров украинского мяса птицы еще раз подтверждает тот факт, что этот рынок является стратегически важным для украинского АПК», - прокомментировала ситуацию эксперт аграрных рынков Ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Александра Ковальчук. 

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.