• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси намерены чипировать и сделать татуировки лошадям, козам и свиньям
    Опубликовано: 2016-03-13 18:30:00

    Владельцы крупного рогатого скота, лошадей, овец, коз и свиней в Беларуси обязаны будут снабдить животных микрочипами, бирками и татуировкой.

    Об этом говорится в постановлении Министерства сельского хозяйства и продовольствия от 8 февраля 2016 года «Требования к параметрам и характеристикам средств идентификации сельскохозяйственных животных (стад) и порядку их установки».

    Коровы, овцы и козы должны будут иметь две бирки или одну бирку и микрочип в ухе. Неплеменные свиньи — бирку или татуировку на наружной поверхности бедра, а лошади — микрочип в середине шеи под гривой.

    Кстати, по постановлению, индивидуальной идентификации подлежат свиньи, которых разводят не только ИП и юрлица, но и хозяева частных домов.

    Идентификационный номер должен быть уникален и не использоваться после убоя, гибели или падежа животного. На бирках обязательно должен быть указан код страны BY.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.