• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе Франция увеличила экспорт мягкой пшеницы благодаря странам Северной Африки
    Опубликовано: 2016-03-10 14:03:48

    В январе Франция экспортировала 1,1 млн. т пшеницы в страны, не входящие в ЕС. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

    Данный показатель стал вторым самым большим с начала текущего сезона. В декабре Франция отправила в третьи страны 1,3 млн. т пшеницы.

    Объем экспорта пшеницы с июля 2015г. по январь 2016г. вырос до 5,7 млн. т, что на 8% больше, чем за аналогичный период в прошлом сезоне.

    В январе высокого результата удалось достичь благодаря ослаблению курса евро и увеличению спроса со стороны Северной Африки. Марокко в ожидании неурожая, вызванного засухой, наращивает импорт пшеницы, чтобы сформировать запасы. с начала сезона Марокко импортировало 518 тыс. т пшеницы из Франции, что на 50% больше, чем за аналогичный период в прошлом сезоне. В январе в Марокко было экспортировано 235 тыс. т, в Египет – 189 тыс. т, в Алжир – 329 тыс. т.

    Экспорт пшеницы в другие страны Евросоюза в июле 2015г. – январе 2016г. отстает от прошлогоднего на 17%. В результате, суммарный объем экспорта французской пшеницы за семь месяцев текущего сезона снизился на 3% до 9,65 млн. т.

    Объем вывоза ячменя в третьи страны в январе т.г. составил 364 тыс. т. Впервые в текущем сезоне произошла поставка ячменя в Иран (66 тыс. т). Изначально было объявлено, что данная партия будет отправлена в Саудовскую Аравию.

    Экспорт ячменя с начала сезона вырос на 72% до 3,0 млн. т.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.