• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кукуруза TM Pioneer показала рекордный урожай на полях Кернела
    Опубликовано: 2016-03-08 13:01:08

    Инновационный гибрид линейки Pioneer Optimum® AQUAMax® Р9911 в сезоне 2015 года показал наивысшую урожайность в 18,3 т/га на полях группы компаний "Кернел Групп".

    Об этом сообщает пресс-служба DuPont Pioneer.

    Так, в ООО "Дружба Нова" (группа компаний "Кернел Групп") в Черниговской области зафиксирована урожайность 20,7 т/га , в зачете - 18,3 т/га с инновационным гибридом линейки Optimum® AQUAMax® - Р9911 (ФАО 440). По сравнению с контролем (без полива) рентабельность при выращивании Р9911 составила 64%. Предшественником на данном поле была кукуруза на зерно, поле - монокультура уже 7 лет. Система защиты от сорняков - трехкратная (включала как почвенные гербициды, так и страховые). Норма высева семян - 84 тыс./га. Метеопоказатели по зоне выращивания данного гибрида представлены на графике.

    Когда температура воздуха переходила отметку +30° С, на поля вместе с поливом вносились комплексные удобрения. За сезон полив осуществлялся 4 раза: с средины июля до первой декады августа.

    "Технология выращивания кукурузы в ООО "Дружба Нова" соблюдалась на высшем уровне, с учетом всех анализов почвы и согласно рекомендаций центральной агрохимической лаборатории "Дружба Нова" для внесения удобрений", - говорится в сообщении.

    В общей сложности было внесено 256 кг/га азота, 80 кг/га фосфора, 92 кг калия и 26 кг серы в действующем веществе.

    "Гибриды Optimum® AQUAmax® были разработаны учеными Pioneer на основе передовых традиционных селекционных технологий с целью обеспечить улучшенную результативность в условиях с ограниченным водоснабжением. Мы фокусируемся на высокой результативности продукта, чтобы помочь сбалансировать продуктивность и прибыльность, осуществляя лучшее управление доступными ресурсами. Уверены, что все больше сельхозпроизводителей Украины по достоинству оценят новое предложение от Pioneer и получат максимально возможные урожаи даже в условиях с ограниченным влагообеспечением", - говорит менеджер по маркетингу компании DuPont Pioneer Украина Сергей Резниченко.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.