• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР готов кредитовать агросектор Азербайджана
    Опубликовано: 2016-03-04 16:09:49

    Европейский банк реконструкции и развития готов выделить средства на развитие агросектора Азербайджана. Об этом сказал Trend глава местного представительства банка Нил Маккейн.

    «Сейчас мы проводим тренинги для банкиров (в сфере кредитования сельского хозяйства). Но в этом году мы не выделяли кредитной линии для финансирования сельского хозяйства (в рамках AZAFF) из-за ситуации в банковском секторе. Этого не хотят наши партнеры, которые ждут, когда ситуация в секторе стабилизируется», – сообщил он.

    По мнению Н.Маккейна, скорее всего, на агросектор Азербайджана в 2016 году будет выделено менее $50 млн. «Суммы будут достаточно скромными», – отметил глава представительства.

    Тем не менее, он считает, что улучшения ситуации надо ждать уже во второй половине 2016 года. «Сейчас мы обсуждаем финансирование проектов и в других сферах Азербайджана. Конечно, объемы кредитования в этом году будут меньше, чем в позапрошлом, но за счет крупных инфраструктурных и газовых проектов мы ждем хороших показателей», – подчеркнул Н.Маккейн.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.