• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортный рынок украинского подсолнечного масла пошел вниз
    Опубликовано: 2016-02-29 15:30:00

    К концу торговой недели экспортный рынок украинского подсолнечного масла начал резко реагировать на конъюнктуру мирового рынка масел и пошел вниз.

    При этом на внутреннем рынке девальвация национальной валюты только способствовала росту цен. Цены установились в диапазоне:

    EXW франко-элеватор, грн/т

    22100

    22600

    CPT-завод/порт, грн/т

    22600

    23100

    FOB, $/т

    775

    800

    Операторы рынка сообщают, что немаловажным фактором, который способствует росту цен является достаточно высокий спрос. Вследствие этого, активность рынка подсолнечного масла позволяет переработчикам повышать закупочные цены на сырье. Фермеры в свою очередь также стараются продавать только по ценам приближенным к максимальным на рынке. Рост отпускных цен на рынке подсолнечного масла также сдерживает рост цен на рынке подсолнечного шрота и жмыха. За отчетный период отпускные цены на данные продукты практически не менялись. Экспортный рынок также остается стабильным.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.