• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Черкасской области планируется увеличить площадь сева яровых на 10%
    Опубликовано: 2016-02-29 14:05:59

    Площадь сева яровых зерновых в Черкасской области планируется увеличить на 37 тыс. га или 10%, сои – на 5 тыс. га. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

    Отметим, что в 2015 г. яровыми культурами в области было засеяно 373,5 тыс. га с учетом кукурузы.

    Сообщается, что для сева яровых зерновых и зернобобовых культур аграриям области необходимо 12 тыс. тонн семян, из которых уже 8,6 тыс. тонн семян проверено и признано кондиционными. Также закуплено 30 тыс. тонн минудобрений в действующем веществе, что составляет 61% от потребности.

    Кроме того, к весенне-полевым работам подготовлено около 7,1 тыс. тракторов, 3,4 тыс. культиваторов, 3,3 тыс. плугов и 3,6 тыс. сеялок, что составляет в среднем 98% от потребности. Закуплено более 12 и 4 тыс. тонн дизтоплива и бензина при потребности в 18,8 и 6 тыс. тонн соответственно.

    В предстоящей посевной кампании в среднем затраты аграриев области на один гектар составят 4,6 тыс. грн., что на 1 тыс. грн. выше прошлогоднего показателя.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.