• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в результате зимовки погибли 80 тыс. га всходов озимых зерновых и 5,2 тыс. га всходов озимого рапса
    Опубликовано: 2016-02-26 16:09:03

    Как стало известно компании "ПроАгро", по данным обследования посевов озимых зерновых культур в Украине по состоянию на конец прошлой недели, из 7,1 млн. га посевов озимых зерновых всходы получены на площади 6,5 млн. га (92%).

    В частности, по информации Министерства аграрной политики и продовольствия, 67% полученных всходов на площади 4,3 млн. га находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии, третья часть на площади 2,2 млн. га - в слабом и изреженном. На 80 тыс. га всходы погибли. Также, по подсчетам специалистов, 8% посевов на 600 тыс. га не образовали всходов, больше всего таких площадей в Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областях.

    Кроме того, из засеянных озимым рапсом 655,1 тыс. га всходы получены на 586,9 тыс. га, из них в хорошем и удовлетворительном состоянии они находятся на 389,4 тыс. га (66%), в слабом и изреженном - на 192,4 тыс. га (33%), погибли - на 5,2 тыс. га (1%). Наибольшие площади, засеянные озимым рапсом и не образовавшие всходов, находятся в Полтавской, Днепропетровской, Николаевской и Донецкой областях.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.