• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мрия обработает заброшенные земли
    Опубликовано: 2016-02-24 13:30:00

    «Мрия Агрохолдинг» продолжает интенсивную подготовку к сезону полевых работ и весенней посевной кампании. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Как известно из сообщения, техника агрохолдинга уже готовится к выходу на поля — закупаются и доставляются запчасти и горючее, проводятся ремонтные работы, обновляются и улучшаются базы, фермы. Кроме того, в компании подходят к стадии завершения тендерные закупки минеральных удобрений, средств защиты растений и семян.

    Операционный директор агрохолдинга Виктор Кухарчук рассказывает, что они планировали зайти в поля по мерзлоталой почве, чтобы вносить азот. Но, к сожалению, было только 4 дня, когда они могли работать по 6 часов. В дальнейшем разбрасывать минудобрения не позволили погодные условия — поднялась температура и работы прекратились.

    Интенсивно заходить в поле агрохолдинг планирует в конце марта — это самый ранний возможный срок для начала сельхозопераций. Сначала будут сеять яровой ячмень, затем сажать картофель, а позже — кукурузу и другие культуры.

    Показателем тщательной подготовки к весенней посевной является также возобновление работ по разлеснению площадей на кластерах «Львов», «Карпаты», «Полесье», «Галичина».

    «Мы будем обрабатывать не только те площади, которые традиционно были в обработке из года в год, но и те земли, которые были заброшены и за которыми не ухаживали предыдущие владельцы. Это поля агрохолдинга, заросшие кустарниками и деревьями — таких в «Мрие» около 3 тыс. га. Ми начали разлеснение еще перед Новым годом и восстановили эти операции, как только позволила погода. Таким образом, все земли, которые арендует «Мрия», мы сейчас доводим до посевных кондиций», — говорит Виктор Кухарчук.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.