• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина занимает шестое место в мире по экспорту сухого молока - УКАБ
    Опубликовано: 2016-02-23 16:30:00

    По данным Госстата, в течение 2015 года из Украины было экспортировано почти 37 тыс. т. сухого молока, что на 25% больше, чем в 2014 году, сообщает Украинский клуб аграрного бизнеса (УКАБ).

    Таким образом Украина заняла шестое место среди мировых экспортеров сухого обезжиренного молока, по данным USDA. Список возглавили Европейский Союз, США и Новая Зеландия.

    В УКАБ также отметили, что после потери российского рынка именно сухое молоко стало важнейшим экспортным продуктом для отечественных предприятий молочной отрасли и в 2015 году принесло доход в размере 68,7 млн. долл. США. Экспорт сухого молока достаточно диверсифицирован и реализация этой продукции осуществляется более чем в 30 стран мира.

    Крупнейшими импортерами украинского сухого молока в 2015 году стали Бангладеш, Казахстан, Грузия, Нигерия и Армения. В этом году отечественные предприятия планируют активно реализовывать сухое молоко на рынок Китая, который является одним из крупнейших импортеров молочной продукции.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.