• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Аграрии планируют посеять яровых зерновых 7,5 млн га - Минагрополитики
    Опубликовано: 2016-02-17 14:06:55

    Сельхозпроизводители планируют посеять яровых зерновых культур на площади 7,5 млн га, из них ранних - 2,6 млн га. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу министерства.

    "Посев яровых зерновых культур прогнозируется на площади 7,5 млн га, в том числе ранних яровых зерновых – 2,6 млн га. При этом структура зернового клина под урожай 2016 года может корректироваться в зависимости от условий перезимовки озимых культур, за счет оптимизации площадей яровых зерновых культур, в частности, кукурузы на зерно и поздних крупяных культур", - сказал А.Павленко.

    По его словам, зерновые культуры во всех категориях хозяйств прогнозируется посеять на площади 14,6 млн га или 55% в структуре посевных площадей.

    Кроме того, отметил он, по предварительным данным регионов, вся посевная площадь сельскохозяйственных культур во всех категориях хозяйств под урожай 2016 года ожидается на уровне 26,7 млн га, или на уровне 2015 года.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.