• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочный комплекс Украгроком и Гермес-Трейдинг признан племенных хозяйством
    Опубликовано: 2016-02-16 12:30:00

    Молочно-товарному комплексу «Петриковское молоко» присвоен статус племенного завода по разведению голштинской породы КРС в области молочного скотоводства, сообщает пресс-служба группы «Украгроком и Гермес-Трейдинг», которой принадлежит комплекс.

    Племенной статус присвоен приказом Министерства аграрной политики и продовольствия Украины от 30 декабря 2015 г. №503 по результатам проведенной государственной аттестации.

    Согласно сообщению, уникальность племзавода на базе комплекса в том, что на единой площадке собрано наибольшее по численности и генетическом отборе стадо высококачественной иностранной селекции голштинской породы скота, завезенного из Канады, Франции и Венгрии и адаптированного к климатическим условиям Украины.

    При выборе нетелей, что закупались, особое внимание уделялось показателям продуктивности поголовья. И приобретено их было только в известных мировых плем-заводчиков, в частности, Марио Комтуа (Канада), Фенвия (Франция), Хунланд (Венгрия).

    Животные из этих ферм занимают первые места на престижных мировых выставках. А, например, корова с фермы Марио Комптуа является чемпионкой Северной Америки среди коров голштинской черно-пестрой породы.

    «Мы используем спермопродукцию американской компании ABS Глобал от высококачественных быков-производителей с увеличенной продуктивной жизнью дочерей, легкостью отелов, а также от быков-производителей, которые передают своим дочерям способность к высокой конверсии корма. Эти быки уже имеют более тысячи коров-дочерей, оцененных по производительности с достоверностью 97-99%. Также применяем индивидуальное закрепление быков-производителей за коровами», — рассказывает заместитель генерального директора по животноводству «УкрАгроКом» Владимир Чемерис.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.