• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За два года потребление свинины в Украине уменьшилось на 22%
    Опубликовано: 2016-02-15 16:30:00

    В последние годы, потребление свинины украинцами ощутимо сократилась - на 22% Об этом заявил президент Ассоциации свиноводов Украины Артур Лоза.

    Эксперт напомнил, что высокий объем потребления мяса свиней был зафиксирован в 2013 году - 990 тыс. тонн. В 2014-м этот показатель просел на 12%, а в 2015-м - еще на 10%.

    «За последние два года потребление свинины сократилось на 22%, до 775 тыс. тонн. Основная причина - падение внутреннего спроса на этот вид мяса, вторая и весьма важная - закрытие российского рынка», - отметил президент Ассоциации.

    По словам  Лозы ситуацию на рынке «выровняли» рекордные объемы экспорта.

    «Впервые за новейшую историю, украинская отрасль свиноводства экспортировала около 37 тыс. тонн. Это официальные показатели. Безусловно, главным реципиентом нашей свинины была Россия. Туда попало более 96% продукции. Совсем небольшие объемы пришлись на ближнее зарубежье: рынки Армении, Грузии и Молдовы. Благодаря этому отрасль смогла удержаться на плаву», - отметил эксперт.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.