• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овощи и фрукты подорожали незначительно по итогам января
    Опубликовано: 2016-02-14 18:30:00

    Спрос на овощи и фрукты в Украине  упал после праздников, поэтому цены по итогам месяца выросли незначительно, несмотря на девальвацию гривны. За последний месяц наиболее подорожали тепличные овощи - на 15%.

    Плодоовощной индекс «АПК-Информ: овощи и фрукты» за январь свидетельствует о незначительном росте цен на плодоовощную продукцию – всего на 2,8%. Причиной этого стало традиционное снижение спроса и, как следствие, цен на многие позиции плодоовощной группы товаров после новогодних и рождественских праздников.

    По информации аналитиков АПК-Информ: овощи и фрукты, ежедневно отслеживающих цены у фермеров и на оптовых рынках, в январе подешевели все товары, кроме тепличных овощей, которые дорожали под влиянием сезонного фактора.

    В частности овощи борщового набора подешевели на 2,9%, картофель – на 4,2%, фрукты – на 5,2%. При этом тепличные овощи выросли в цене на 15,8% за месяц.

    http://infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.