• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. ГПЗКУ в I полугодии 2015/2016 МГ отгрузила на экспорт 1,5 млн тонн зерновых
    Опубликовано: 2016-02-09 16:06:19

    ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" (ГПЗКУ) за первое полугодие 2015/2016 маркетингового года (МГ, июль 2015-июнь 2016) отгрузило на экспорт около 1,5 млн тонн зерновых, сообщила пресс-служба компании со ссылкой на руководителя управления логистики Дмитрия Шмокарева.

    "Такого результата удалось достичь благодаря централизованной работе департамента внешнеэкономической деятельности и департамента закупок и логистики, а также благодаря нововведениям в работе", - цитируется Д.Шмокарев.

    Среди ключевых изменений в логистической деятельности ГПЗКУ он выделил создание отдела транспортно-экспедиторского обслуживания, который позволяет, как отгружать продукцию собственными силами, так и предоставлять услуги поклажедателям.

    "За период с 1 ноября 2015 уже отгружено таким образом более 100 тыс. тонн зерна", - комментирует результаты нововведения начальник управления.

    Кроме того, внедряется система электронного документооборота с контрагентами с элементами цифровой подписи и вводится система электронных тендеров для определения ставок по отгрузке зерновых железнодорожным транспортом.

    "После проведения переговоров с операторами, агентами, грузополучателями по расчетам, согласований и начислениях штрафных санкций по результатам обработки морских судов в портах погрузки и выгрузки - почти все штрафные санкции урегулированы, что повлияло на отношения с иностранными контрагентами и вернуло корпорации имидж надежного поставщика", - добавил Д.Шмокарев.

    По словам начальника управления логистики, его подразделением также была проведена работа по возврату диспача (вознаграждение перевозчика фрахтователю за погрузку груза до истечения сталийного времени) за прошлые периоды на сумму более $500 тыс.

    ГПЗКУ создана правительством Украины в августе 2010 года. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов - линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн тонн зерновых, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,5 млн тонн зерновых грузов в год.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.