• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2015 году больше ста украинских предприятий получили разрешение на поставки зерна в Китай
    Опубликовано: 2016-02-08 17:03:22

    В течение 2015 года 119 украинских предприятий прошли проверки Госветфитослужбы и получили разрешение поставлять ячмень, кукурузу и сою в Китай.

    Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    В частности, количество экспортеров кукурузы в 2015 г. увеличилось до 56 с трех в 2013 г. Количество экспортеров ячменя увеличилось до 110 против пяти в 2014 г., а сои – до 108 с одного предприятия годом ранее.

    По словам заместителя директора департамента фитосанитарной безопасности, начальника управления карантина растений Госветфитослужбы Андрея Челомбитко, с целью формирования перечня лиц, которые планируют экспорт отечественной продукции (кукуруза, соя, ячмень) в Китай, фитосанитарные инспекторы провели обследование посевов на предмет выявления карантинных организмов.

    Кроме того, с 16 по 26 мая 2015 г. состоялось инспектирование и оценка государственной системы контроля производства подсолнечного шрота. По результатам разработан протокол фитосанитарных инспекционных требований.

    "Сейчас украинская сторона предоставила свои замечания, после согласования которых протокол можно подписать. Это позволит экспортировать отечественный подсолнечный шрот в Китай", – проинформировал Челомбитко.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.