• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белоруссия ограничила ввоз свинины из Крыма из-за вспышки АЧС
    Опубликовано: 2016-02-04 14:09:50

    Белоруссия запретила ввоз свинины из Крыма, где зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней (АЧС). Об этом проинформировал Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Белоруссии со ссылкой на информацию Россельхознадзора.

    С 3 февраля вводятся временные ограничения на ввоз на территорию Белоруссии из Крыма живых свиней, спермы хряков, свинины, в том числе от диких кабанов, и продуктов ее переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины", - отметили в департаменте.

    Кроме того, запрет наложен на корма и кормовые добавки животного происхождения, в том числе из птицы и рыбы, кормовые добавки для кошек и собак, а также готовые корма для кошек и собак, не прошедшие термическую обработку и изготовленные из сырья, происходящего из Крыма. Запрет распространяется и на бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки свиней.

    В департаменте указали на необходимость принятия мер по контролю за обеспечением биологической защиты крупных белорусских свиноводческих комплексов, а также свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности. Ведомство также сообщило об отмене всех выданных ранее разрешений на ввоз указанных товаров из Крыма.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.