• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине строится производство по выращиванию экзотических грибов
    Опубликовано: 2016-02-03 19:30:00

    В Украине  строится производство по выращиванию экзотических грибов. Уже в конце 2016 года - начале 2017  года украинские покупатели смогут попробовать экзотические грибы по доступным ценам.

    В то время, когда продажи грибов, выращенных традиционным способом демонстрируют устойчивый рост (от 1 до 2% в год). Продажа грибов, выращенных нетрадиционным способом (в пластиковых бутылках) резко возросла за последние несколько лет.

    Дэвид Лау, генеральный директор Gourmet Mushrooms, Inc основной причиной успеха считает то, что по закону субстрат в бутылках (опилки, кукурузные початки и другие отходы) относится к сельскохозяйственным отходам. После сбора урожая бутылки с субстратом полностью перерабатываются, что с экологической точки зрения делает процесс выращивания экологически чистым. Так же большую роль играет рекламная компания по информировании общественности о преимуществах грибов, выращенных в «бутылке». Девид считает это «мико-культурной революцией«. Население мира постоянно растет, а ресурсы, такие как земли сельскохозяйственного назначения становятся все более дефицитными. Выращивание грибов этим способом, по мнению Девида, является ключом к устойчивому производству, без нанесения ущерба окружающей среде.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.