• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт швейцарского сыра в ЕС снижается из-за курса франка
    Опубликовано: 2016-02-03 15:30:00

    Экспорт швейцарского сыра в страны Евросоюза снижается из-за высокого курса франка по отношению к евро и отмененной Европарламентом в марте прошлого года квоты на производство молока.

    Как сообщает "УкрАгроКонсалт", по данным маркетингового агентства Switzerland Cheese Marketing AG, главными экспортными рынками для сыров Швейцарии являются Франция, Германия и Италия. Отмечается, что по итогам 2015 года объем экспортированного во Францию сыра упал на 15%, в Германию — на 0,1%. В целом же по итогам 2015 года был зафиксирован слабый рост импорта швейцарских сыров в страны еврозоны в 0,3%.

    Что касается мирового экспорта швейцарского сыра, то, по данным Швейцарской таможенной службы, за 2015 год этот показатель сократился на 5,8%, до 573 млн франков (€516,8 млн).

    Это уже второй фирменный швейцарский продукт, экспорт которого страдает в том числе и от сильного франка. Ранее первое за несколько лет годовое падение экспорта своей продукции зафиксировали швейцарские часовщики.

    Ранее сообщалось, что Украина начнет поставку молочной продукции в страны Евросоюза.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.