• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кукуруза подорожала за неделю на 100 грн/т
    Опубликовано: 2016-02-07 13:07:51

    В Украине цены на кукурузу поднялись в среднем на 100 грн/т на минувшей неделе (20-27 января). Об этом сообщает "Инфоиндустрия".

    Рынок кукурузы остается наиболее активным. За отчетный период экспортные цены росли на фоне мировых повышательных тенденций и стабильно-высокого спроса со стороны стран-импортеров. Стоит отметить, что главными покупателями данной зерновой остаются страны ЕС, Египет, Тунис, Израиль. Так за декабрь месяц экспорт кукурузы составил 2,3 млн тонн. Эксперты рынка прогнозируют, что активность в данном секторе будет сохраняться и в краткосрочной перспективе, так как Украина планирует экспортировать около 16 млн тонн зерновой (на данный момент отправлено на экспорт около 9,1 млн тонн). Также стало известно, что в рамках тендера на закупку кукурузы индийский госоператор РАС закупил 250 тыс. тонн зерновой украинского происхождения у трейдера Daewoо. Цена закупки кукурузы составила 192-194 долл. США за тонну. Поставка продукции запланирована на январь-февраль текущего года.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.