• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина начала экспортировать молоко в Китай
    Опубликовано: 2016-02-03 10:07:14

    Продуктовая линейка представлена сухим молоком, молочной сывороткой и сыром.

    Украинские предприятия в конце 2015 года начали экспорт молока и молочной продукции в Китайскую Народную Республику. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

    "В декабре 2015 года четыре отечественных предприятия получили ветеринарные сертификаты на экспорт молока и молочной продукции в Китай, а в январе 2016 года такие сертификаты получили еще два предприятия. Продуктовая линейка, направленная на экспорт, представлена сухим молоком, молочной сывороткой и сыром", - отметил министр.

    Речь идет о дочернем предприятии "Староконстантиновский молочный завод", ПАО "Баштанский сырзавод", ЗАО "Литинский молокозавод", ООО" Таращамолоко", ООО "ТЕРРА ФУД" и ООО "Агропродэкспорт".

    "Рынок молочной продукции Китая имеет большой потенциал. И мы гордимся тем, что эксперты по сертификации и ветеринарного надзора КНР высоко оценили качество отечественной молочной продукции", - отметил министр, добавив, что работа по расширению рынков сбыта для украинской сельскохозяйственной продукции будет продолжаться.

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.