• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижение закупочных цен на свиней продолжается
    Опубликовано: 2016-01-31 16:30:00

    В конце января товарных свиней мясного типа закупают в среднем по 26,77 грн / кг, то есть на 3% дешевле чем в середине месяца.

    Об этом сообщили "Агравери" в аналитическом отделе «Ассоциации свиноводов Украины».

    В то же время свиньи II-й категории снизились в цене на 3,5%. В результате средняя отметка на этой неделе составляет 25,56 грн / кг.

    Давление на цены все равно создают как избыток свиней убойных кондиций, объемы которых не соответствуют потребности рынка, так и слабая потребительская активность, усиленная низкой платежеспособностью.

    «По словам переработчиков в январе объемы реализации почувствовали заметное падение относительно ноября-декабря прошлого года. При этом они оценивают долю потерянных продаж по-разному: кто-то отмечает сокращение на уровне четверти-трети, некоторые имеют пессимистические оценки - на 40-50% меньше, чем в последние месяцы года», - говорят аналитики.

    Единственное, что вызывает хоть немного позитива, это то что новых слухов о поступлении импортного сырья, которые так настораживают производителей свинины, пока нет. Как и раньше, на украинский рынок «заходит» сало, субпродукты и триминг, однако это не новость. Риск поставок кусковой свинины или полутуш из-за рубежа нивелирует неопределенность на валютном рынке.

    «Какой импорт с таким курсом доллара?» - комментируют мясопереработчики.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.