• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз: Сокращение поголовья свиней окажет давление на цены на зерно
    Опубликовано: 2016-01-26 11:05:56

    Ожидаемое снижение численности поголовья свиней в странах Евросоюза приведет к уменьшению спроса на корма и цен на зерно в ближайшие месяцы. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Бюро развития сельского хозяйства и садоводства Великобритании (AHDB).

    Сокращение поголовья произойдет в ответ на ослабление мирового спроса и цен на свинину. Китай, крупнейший покупатель европейской свинины, в текущем году сократит её импорт.

    «Некоторое снижение поголовья свиноматок в Германии уже произошло, аналогичный процесс начинается в Великобритании», - сказал Millie Askew, аналитик AHDB. «Существует шестимесячный временной лаг между принятием решения о количестве поголовья на уровне фермы и спросом на комбикорма для свиней на откорме. Таким образом, снижение поголовья окажет реальное воздействие на объем производства комбикормов не ранее лета», - считает Millie Askew.

    Снижение спроса окажет дополнительное негативное воздействие на цены на зерно нового урожая, которые уже находятся под давлением больших запасов и оптимистичных прогнозов относительно размера будущего урожая.

    Согласно ранее  опубликованному прогнозу Европейской федерации производителей кормов (FEFAC), производство комбикормов для свиней в ЕС в текущем году может снизиться на 2%-3%.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.