• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на молоко в Украине продолжают рост
    Опубликовано: 2016-01-24 18:30:00

    Переработчики молока активно работают, кто над получением евро номеров, кто над закреплением на новых рынках. В любом случае, сырье нужна всем, как следствие средняя цена на молоко растет.

    Об этом сообщает "Агравери" со ссылкой на аналитический отдел компании Dykun.

    По результатам последнего мониторинга Ассоциации производителей молока, 19 января килограмм молока экстра сорта стоил 6,30 грн. Самую высокую цену за молоко такого сорта платил ООО «Данон Днепр» - 6,63 грн / кг.

    Высший сорт подорожал еще на 3 коп. - до 6,03 грн / кг. Как и на прошлой неделе, ООО «Белогорье молокопродукт» платил за него самую высокую цену - 6,50 грн.

    Первый сорт за неделю подорожал больше - +12 коп. - до 5,84 грн / кг. Самую высокую цену за такое молоко платилт ООО «Дубномолоко» и ПАО «Тернопольский молокозавод» - 6,50 грн.

    Как и обещала украинская сторона, с 10 января было введено эмбарго на ввоз на территорию страны российских продуктов, водки, пива, сигарет и других товаров. Запрет продлится до 5 августа этого года. То есть, до момента отмены запрета ввоза на таможенную территорию Российской Федерации товаров сельскохозяйственного назначения, продукции и сырья, происходящих из Украины.

    В список санционных молочных продуктов по предварительной версии вошли группы: 0403909100 «Пахта, свернувшиеся молоко и сливки, кефир и прочие ферментированные или сквашенные (бактериальными заквасками) молоко и сливки, сгущенные или несгущенные, с добавлением или без добавления сахара или других подслащивающих веществ, ароматизированные с добавлением или без добавления фруктов, орехов или какао, с содержанием молочных жиров не более 3 мас. %» и 0406303100 «Сыры плавленые, кроме тертых или в порошке с содержанием жира не более 36 мас. % и с содержанием жира в сухом веществе не более 48 мас. %».

    В свою очередь, Украина может экспортировать в РФ только безлактозную молочную продукцию и продукцию для детского питания. При этом, ставка ввозной пошлины будет такой же, как и для остальных стран.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.