• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Киевской области растения озимой пшеницы находятся в хорошем состоянии
    Опубликовано: 2016-01-25 18:09:24

    В Киевской области озимые зерновые культуры (пшеница, тритикале, рожь) высеяны в оптимальные сроки (22 сентября) и находятся преимущественно в фазе кущения в состоянии зимнего покоя. В частности, растения озимой пшеницы находятся в хорошем состоянии. Об этом 21 января сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

    «Учитывая состояние озимых зерновых культур, которое сложилось в настоящее время, специалисты департамента агропромышленного развития ОГА рекомендуют обратить особое внимание на отслеживание жизнеспособности растений после резких изменений погодных условий», – говорится в сообщении.

    Также уточняется, что с начала месяца самая низкая температура почвы на глубине залегания узлов кущения озимых зерновых составляла -9°, что значительно выше критических пределов вымерзания даже для слаборазвитых растений. Глубина промерзания почвы к отчетной дате составляет 28-32 см. Ледяная корка отсутствует.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.