• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Концерн Хлибпром» инвестирует более полумиллиона грн в энергосберегающий проект
    Опубликовано: 2016-01-12 12:38:18

    ПАО «Концерн Хлибпром» реализует инвестиционный проект запланированный на 2016 год. На производственном подразделении «Львовский хлебозавод №1» модернизируют газовую котельную. Здесь установят современное энергосберегающее оборудование немецкого производства. В результате реконструкции на предприятии на 30% уменьшится потребление газа котельной, при этом ее эффективность увеличится.

    «Проведя модернизацию, мы оптимизируем процесс теплообеспечения, изменим топологию работы котельной на обогрев помещений и снабжение горячей воды для производственных и административных нужд, – Рассказывает Юрий Роговой, операционный директор ПАО «Концерн Хлибпром». – Новое оборудование имеет высокий показатель КПД – 94%, что будет способствовать экономии и рациональному использованию топливно-энергетических ресурсов».

    Инвестиции в этот проект составляют 560 тыс грн. Срок окупаемости – один год.

    По словам Юрия Рогового, энергосбережение входит в ключевые цели стратегии компании, как ответственного бизнеса. И для эффективного управления этим показателем в компании также разрабатывается проект по учету энергоносителей на каждом из направлений деятельности на всех 8-ми производственных подразделениях компании.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.