• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2015 г. в Латвии выявлено более тысячи случае заболеваний АЧС
    Опубликовано: 2016-01-06 17:03:11

    Сотрудники Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Латвии в период с 18 по 23 декабря выявили еще 20 новых случаев заболевания африканской чумой свиней (АЧС) среди кабанов, и в целом число больных животных превысило уже тысячу.

    Как сообщает "УкрАгроКонсалт", больше всего больных животных выявлено в Индранской волости Лубанского края, Дзелзавской волости Мадонского края и Салнавской волости Карсавского края - в каждом регионе обнаружено по три больных кабана. Также больные животные выявлены в Лиепупской, Жигурской, Кеповской, Сталбской и ряде других волостей.
    В целом в этом году АЧС обнаружена у 1005 кабанов в 50 краях. Среди домашних свиней АЧС в этом году выявлена у 212 животных в Резекненском, Мазсалацском, Айнажском, Стайцельском, Амбельском и Вецсалиенском краях.
    Выделенная для Латвии квота по производству молока за последний год была выполнена на 99,14%, поэтому латвийским молочникам удалось избежать штрафных санкций от ЕС.
    Согласно регулам ЕС, крестьяне еще три года обязаны предоставлять данные о производстве молока. Как известно, с 1 апреля этого года ЕС отменил систему квот на молоко. Для Латвии в последний год они составляли 781 132 тонны. Латвийские молочники ранее прогнозировали, что после отмены квот у них появятся хорошие перспективы на мировых рынках. Однако им надо будет считаться с дальнейшим падением цен на молоко, снижением надоев и пересмотром продуктовой линейки.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.