• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз пообещал украинцам снижение цен после старта ЗСТ
    Опубликовано: 2016-01-05 11:02:21

    Еврокомиссия выпустила коммюнике по случаю начала действия с 1 января Зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. В документе говорится о том, что выгода от нового типа торгово-экономических отношений будет обоюдной.

    “Украинские предприятия получают стабильный и предсказуемый преференциальный доступ на крупнейший рынок в мире с 500 млн клиентов, в то время как предприятия ЕС смогут извлечь выгоду из более легкого доступа на украинский рынок и строить новые отношения с украинскими поставщиками и партнерами по сотрудничеству”, – отмечается в сообщении Еврокомиссии.

    В ЕС считают, что Зона свободной торговли поможет украинским гражданам получить более широкий доступ к продукции высокого качества, а усиление конкуренции и снижение импортных тарифов должно привести к снижению цен.

    Кроме того, в коммюнике отмечается, что приближением к законодательству ЕС в таких областях, как конкуренция, государственные закупки и защита прав интеллектуальной собственности, соглашение будет способствовать модернизации и диверсификации экономики Украины и создаст дополнительные стимулы для реформ, в частности, по борьбе против коррупции.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.