• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: ГПЗКУ в 2015 году экспортировала более 2,2 млн. тонн зерна
    Опубликовано: 2016-01-01 11:06:52

    С начала 2015 г. ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» поставила на внешние рынки более 2,2 млн. тонн зерновых на сумму $430 млн. Об этом заявил председатель правления корпорации Борис Приходько, сообщила 16 ноября пресс-служба ГПЗКУ.

    Он подчеркнул, что при этом у ГПЗКУ по экспортным контрактам отсутствует дебиторская задолженность, а также корпорации удалось вернуть всего около 60 млн. грн. дебиторской задолженности прошлых периодов.

    «Нашими партнерами являются исключительно первоклассные организации с высокой репутацией на рынке. Мы запретили торговать с оффшорными компаниями. Условия поставки зерновых – преимущественно FOB на собственных портовых элеваторах в Одессе и Николаеве. В планах корпорации увеличить долю продаж на условиях CFR с целью более эффективного управления логистикой», – проинформировал Б.Приходько.

    Также он отметил, что ГПЗКУ запустила пилотный проект собственной службы логистики. «В перспективе намерены отгружать собственное зерно с элеваторов корпорации и предоставлять услуги клиентам по экспедированию зерна с элеваторов ГПЗКУ», – добавил руководитель корпорации.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.